деньги
1002

Улан-удэнка получила 140 тысяч рублей за падение с лестницы

Изначально женщина просила более 230 тысяч

Фото:russianstock.ru

Жительница Улан-Удэ обратилась в суд с иском к ООО «ЖЭУ-2». Женщина просила взыскать с компании более 230 тысяч рублей за падение с лестницы.  

Женщина рассказала, что дом, в котором она проживает, 1940 года постройки.  Он является неблагоустроенным и выход из квартиры возможен только по общей деревянной лестнице, являющейся частью жилого дома, расположенной на улице под крышей.

Обслуживанием данного многоквартирного дома занимается ООО «ЖЭУ-2». Из-за  погодных условий на лестнице образовалась наледь.

- В феврале 2017 истец, спускаясь с указанной лестницы, поскользнулась и упала в том месте, где на лестницу с крыши капала талая вода. После падения подняться самостоятельно у нее уже не получилось. Пришедшие на помощь соседи, вызвали скорую помощь, которая доставила женщину в медицинское учреждение. В течение 12 дней истец находилась на стационарном лечении, перенесла операцию Истец считала, что падение произошло по причине недобросовестного исполнения обязанностей обслуживающей организации, т.е. ООО «ЖЭУ-2», - рассказали в пресс-службе Советского суда Улан-Удэ.

Суд пришел к выводу, что в данном случае вина лежит на ответчике ООО «ЖЭУ-2», поскольку на компанию возложены полномочия по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

Однако судом исковые требования улан-удэнки были удовлетворены частично. В пользу истца с ООО «ЖЭУ-2» взыскано более 140 тысяч рублей.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях