Байкал
1845

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье на 25 и 26 апреля

Ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду

Фото: pixabay.com

25 и 26 апреля на территории Забайкалья ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим все работы с применением открытого огня запрещены, сообщается 24 апреля на сайте краевого ГУ МЧС России со ссылкой на данные синоптиков.

- Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне, -  говорится в сообщении.

В ведомстве также рекомендуют организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов, приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов.

- Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих, - говорится на сайте.

Дачникам и жителям частного сектора следует закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки, проверить, закрыты ли окна и форточки, сообщает Заб.ру.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях