кино
670

В Бурятии объявлен прием заявок на Конкурс кино

Победители будут представлять республику на фестивале «Алтаргана - 2018»

Фото: pixabay.com

В Национальной библиотеке Бурятии начался прием заявок на отборочные туры конкурса «Навстречу «Алтаргане 2018». Так, стартовал прием заявок на конкурс кино.

- В конкурсе документального и художественного кино принимаются до трех фильмов от субъекта РФ (Республики Бурятия) в каждой номинации. Один автор или студия подает на Конкурс не более двух фильмов. Принимаются документальные и художественные фильмы, демонстрирующие историю, культуру и традиции бурятского народа, - сообщили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Представленное произведение должно соответствовать требованиям, предъявляемым к профессиональному документальному и художественному кино. Хронометраж документального фильма – до 30 минут. Хронометраж художественного фильма – до 1 час. 30 мин.

Произведение должно быть создано не ранее июля 2016 года.

- В фильмах, представленных на первые четыре номинации конкурса, обязательны субтитры или закадровый текст на бурятском языке. Фильмы, представленные на номинацию «Лучший фильм о бурятской культуре на других языках», демонстрируются с субтитрами или закадровым текстом на русском языке, - добавили в пресс-службе.

Номинации фестиваля

  1. «Лучший документальный фильм»
  2. «Лучший художественный фильм»
  3. «Лучшая операторская работа»
  4. «Лучшая режиссерская работа»
  5. «Лучший фильм о бурятской культуре на других языках»

Заявки принимаются до 15 мая 2018 года. Заявки, поданные после указанного срока, не принимаются. Лауреаты республиканского конкурса "Навстречу Алтаргане 2018" будут объявлены жюри 17-18 мая. Все Лауреаты примут участие в международном конкурсе документального и художественного кино в рамках фестиваля "Алтаргана-2018" 6-7 июля от лица Республики Бурятия.

Заявка направляется в ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия» по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 4. Республиканский информационный центр. Е-mail: ricmk@mail.ru.

Тел. для справок: 8 (3012) 214-857.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях