чиновники
1383

В Бурятии на чиновницу завели уголовные дела

Она не исполняла предписания суда

Прокуратурой Кижингинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34–летней чиновницы. Она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Судом установлено, что женщина работала бухгалтером комитета по социальной политике Кижингинского района. В ее обязанности входило перечисление удержанных из зарплаты денег по решению судов, однако бухгалтер воспрепятствовала исполнению этих решений.

Так, в период с 2016 по 2017 г.г. у работницы детского сада одного из сел Кижингинского района должны были удержать зарплаты задолженность в пользу Сбербанка, «Тепловика», «Читаэнергосбыт».

Бухгалтер воспрепятствовала исполнению, и должник свою зарплату в эти периоды получала в полном объеме без каких-либо удержаний.

В судебном заседании женщина вину в совершении указанных преступлений признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.

- Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал чиновницу виновной в совершении данных преступлений и по совокупности преступлений назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Приговор суда сторонами не обжалован, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях