Бичурский район
841

В селе Бурятии стали подавать тепло только после вмешательства прокуратуры

«Бичурское ЖКХ» превысило допустимую законом продолжительность перерыва подачи отопления

Фото:russianstock.ru

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка по факту произошедшей в начале апреля текущего года аварии на тепловой сети в селе Бичура.

Проверка показала, что авария произошла по причине ветхости проложенных труб и для устранения ее последствий поставщиком коммунальных услуг ООО «Бичурское ЖКХ» было введено ограничение режима теплоснабжения.

При этом «Бичурское ЖКХ» превысило допустимую законом продолжительность перерыва подачи отопления.

- На протяжении двух суток в ограниченном режиме отапливались один многоквартирный жилой дом и здание АУСО Республики Бурятия «Бичурский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в которых проживают более 70 граждан, - заявили в прокуратуре Бурятии.

По факту выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Бичурское ЖКХ» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора.

- Кроме того, генеральному директору ООО «Бичурское ЖКХ» внесены представление и предостережение о необходимости проведения перерасчета оплаты за отопление, устранении нарушений и недопущении их впредь, - добавили в ведомстве.

 Надлежащее обеспечение коммунальной услугой жителей  села возобновлено.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях