Общество
786

Актеры театра кукол «Ульгэр» участвуют в летней школе Союза театральных деятелей

Два артиста прошли международный отбор в театральную школу

Фото: facebook.com/teatrulger

Артисты «Ульгэра» и выпускники Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург) Ариунзул Лхашидням (Монголия) и Золжаргал Булган (Монголия) примут участие в летней театральной школе Союза театральных деятелей (СТД). 

- Команда Международной летней театральной Школы СТД РФ рассмотрела огромное количество заявок со всех уголков мира. В итоге мы отобрали 90 молодых актеров, которых приглашаем стать участниками XII Школы. Мы благодарим всех, приславших нам свои заявки, за проявленный интерес и просим не расстраиваться. Конкурс был большим, обязательно попытайте счастье в следующем году, - сообщает на сайте школы.

Отметим, что театр «Ульгэр» каждый год направляет своих артистов в школу. Так, в прошлом году участвовала Бат-Улзий Даваасурен, 2016 - Анхбаатар Буд, 2015 - Алдар Хишектуев и Оксана Лодоева.

- Школа СТД - это мастер-классы выдающихся режиссеров и актеров, ежедневные занятия сценической речью, актерским мастерством, сценическим движением и боем, фехтованием и акробатикой, историей русского и зарубежного театра и другими специальными дисциплинами с лучшими педагогами отечественных театральных вузов, - сообщили в пресс-службе театра  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях