Досуг
725

Жителям Бурятии предлагают погрузиться в творческую "кухню" художников-станковистов

Открытие выставки "Художник и сцена" состоится 19 апреля в Художественном музее им. Сампилова

Фото: Художественный музей им. Сампилова

В Художественном музее им. Сампилова 19 апреля в 16.00 состоится открытие выставки "Художник и сцена". Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Экспозиция объединит театры Бурятии и познакомит посетителей не только с творчеством театральных деятелей, но и с миром театра глазами художников-станковистов. Уникальность проекта заключается в том, что впервые была предпринята попытка собрать и экспонировать работы театральных художников не в театральном, а в музейном пространстве.

На выставке будут представлены эскизы декораций и костюмов, макеты к различным спектаклям, костюмы, портреты артистов, художественные картины на театральную тематику.

- К сожалению, произведения художников театра невечны. Когда спектакль уходит из репертуара, эскизы, костюмы и прочие атрибуты сценической жизни тоже уходят, некоторые навсегда. И эта выставка - редкая возможность вспомнить театральные постановки, выдающихся театральных деятелей и погрузиться в творческую "кухню" создания волшебного действа на сцене, - рассказали в музее.

Фото: Художественный музей им. Сампилова

Художественный музей им. Сампилова ждет посетителей по адресу Куйбышева, 29

Справки по телефонам : 21-43-93, 21-44-88

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях