лес
990

В Бурятии ликвидировано семь лесных пожаров

Также проводится тушение еще трех очагов

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки на территории Бурятии ликвидировано ctvm лесных пожаров на площади около 66 га в Закаменском, Кижингинском, Курумканском, Окинском, Прибайкальском, Хоринском районах, а также в Кяхтинском районе на землях Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба РАЛХ.

Всего на тушении лесных пожаров за прошедшие сутки работало более 170 человек, в том числе сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов»

По состоянию 17 апреля проводятся работы по тушению 3 очагов возгораний, 2 из которых локализовано.  

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях