Общество
4074

Топ-10 самых желанных смартфонов у россиян назвали эксперты

самый большой интерес у желающих приобрести смартфон вызывает флагман прошлого года от корейского производителя — Samsung Galaxy S8

Фото: pixabay.com

Ресурс, посвящённый технологиям AKKet.com, изучил рынок смартфонов и спрос на них и выделил десять самых желанных аппаратов среди жителей России. По данным издания, самый большой интерес у желающих приобрести смартфон вызывает флагман прошлого года от корейского производителя — Samsung Galaxy S8.

Из-за обновления линейки и выпуска Galaxy S9 предыдущая модель значительно упала в цене. На втором месте в рейтинге находится iPhone 8, а замыкает тройку лидеров "старший" аппарат от Apple — iPhone X.

Продолжает рейтинг всё та же компания, и на четвёртом месте седьмой айфон. На пятом — китайский смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus. Его же авторы исследования называют самым удачным вложением, исходя из соотношения цены и качества.

Далее в рейтинге на шестой позиции находится самый свежий, но бьющий по карману Samsung Galaxy S9. Седьмое и восьмое места опять за Xiaomi — моделями Redmi 4A и Mi A1. На девятом снова Apple и iPhone 8 Plus.

Замыкает топ-10 Samsung Galaxy S8+ с диагональю в 6.2 дюйма. Он тоже сбросил в цене, как и открывающая рейтинг простая модель S8, сообщают эксперты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях