дети
2265

Детская сборная из Бурятии по настольному теннису успешно выступила в Абакане

Ребята прошли в финал, который пройдет в Чебоксарах

С 6 по 10 апреля в Абакане прошло первенство СФО среди детей 12-ти лет и младше. В спортивном мероприятии приняли участие дети из ДЮСШ-2 и разных районов Бурятии. Победа в Хакасии дает ребятам путевку в финал, который состоится в Чебоксарах с 22 по 28 мая.

Так, второе место среди мальчиков занял Батор Раднаев (Улан-Удэ), среди девочек также на второй ступени пьедестала оказалась Анита Доржиева, представляющая столицу республики.

Как отметил исполнительный директор федерации настольного тенниса Бурятии Дашицырен Дамдинов, в истории детского настольного тенниса такого еще не было, чтобы девочка занимала второе место.

В мужской паре чемпионами СФО стали воспитанники Кяхтинской школы тенниса Илья Дурхисанов и Батор Раднаев, среди девочек в парном разряде третье место заняли Анита Доржиева и Вероника Малых.

В миксте (смешанная пара) Батор Раднаев и Анита Доржиева оказались на 3-м месте.

Отметим, что дети в свои 11-12 лет занимаются настольным теннисом около 5 лет.