Спорт
1057

Окинский горный волейбол

На прошлой неделе 6-7 апреля в Окинском районе состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти почетного гражданина Окинского района, ветерана ВОВ Биданова Самбу Данзановича

Самбы Данзанович был очень уважаемый человек в Оке и не только! Съездил на родину, принял участие в качестве гостя на турнире, поддержал хорошие начинания Окинского районного Совета депутатов. Участвовали 11 мужских и 7 женских команд. Уровень подготовки у участников турнира очень сильный.

После двух дней бескомпромиссной борьбы, Победителями турнира среди мужчин стала тункинская команда, второе место также Тунка и третье – Саяны (Окинский район). Среди женских команд равных не было Саянской СОШ, второе место также команда из Саян и третье – село Сорок. Молодцы!

Встретился с многочисленными родственниками, земляками, долго и много общались. Посетил святые родовые места. Красивые места, горы, природа просыпается от зимних холодов. Каждый раз, посещая родину, встречаешься, знакомишься с новыми интересными людьми. У каждого своя история, и я думаю, что судьба не просто так сводит меня с ними.

В следующем своем посте расскажу о земляке - Петре Марзаеве, многодетный отец, уже несколько лет занимается стрельбой из лука.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях