Хурал
1788

В Улан-Баторе прошло заседание межпарламентской группы «Монголия – Бурятия»

В столице Монголии Улан-Баторе состоялась встреча депутатов Народного Хурала Бурятии с Председателем Великого Государственного Хурала Монголии господином М.Энхболдом

Также прошло заседание межпарламентской группы «Монголия – Бурятия».

Перспективным направлением развития сотрудничества стороны видят малую авиацию. Особенно учитывая, что производство малых самолетов планируют наладить на Улан-Удэнском авиационном заводе. 

Кроме этого спикер Великого Хурала Монголии говорил о важности торгового представительства России в Улан-Баторе. Его не было 25 лет, в прошлом году назначен сотрудник, но он не имеет помещения. Эффективно работающее торговое представительство содействовало бы дальнейшему развитию экономических связей между нашими странами.

Об увеличении товарооборота между Россией и Монголией говорили на заседании межпарламентской группы «Монголия – Бурятия». В его работе приняли участие и члены Правительства Монголии. Сейчас Россия занимает второе место по товарообороту после Китая, с 2016 года этот показатель вырос на 26%. Председатель Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев отметил, что строительство торговых центров в Улан-Удэ монгольскими партнерами будет способствовать развитию конкуренции, и принесет выгоду обоим сторонам. Важно, чтобы этот процесс был обоюдным, необходимо наращивать и экспорт российских товаров в Монголию.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях