Общество
1417

Бойцы ОМОНа и СОБРа показали детям гранатометы и автоматы в Бурятии

Шестнадцать  команд, а это более 100 детей посетили выставку, которую развернуло Управление Росгвардии по Республике Бурятия

Фото: прессс-группа Росвардии

Cотрудники ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Республике Бурятия приняли участие в городском смотре-конкурсе «Всё начинается с ЮИД», посвященный 45-летию создания движения отрядов юных инспекторов движения.  Конкурс оценивался по 5 номинациям. В одном из классов для участников была организована выставка оружия, стоящего на вооружении спецподразделений Росгвардии и экипировка, предназначенная для выполнения служебно-боевых задач.

Шестнадцать  команд, а это более 100 детей посетили выставку, которую развернуло Управление Росгвардии по Республике Бурятия. Восторг у детей вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставили гранатометы, снайперские винтовки и автоматы. Многие мальчишки задумались о том, чтобы в будущем стать сотрудниками спецподразделений.

- На выставке представлены оружия, которые используются для ведения боя на ближние расстояния с укороченными стволами, бесшумные оружия, которое используется снайперами, пистолеты. Сотрудники ОМОН и СОБР экипированы щитками, наколенниками, шлемами, тяжелой бронезащитой предназначенными для полевых условий и для пресечения массовых беспорядков, - рассказал заместитель командира третьего взвода ОМОН «Кречет» оперативного Чингис Тыхеев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях