Иркутск
767

Под Иркутском задержали преступников, от нападения которых погиб дачный сторож

Предварительно установлено, что задержанные, один из которых только 30 марта освободился из мест лишения свободы, распивали алкоголь на одной из дач

В Братске полицейские задержали двух неоднократно судимых мужчин в возрасте 26 и 33 лет, подозреваемых в нападении на охранников садово-огороднического товарищества и угоне автомобиля. Как сообщает 10 апреля 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, о нападении правоохранителям сообщили около 23.00 8 апреля, на месте происшествия они обнаружили двух работников охранного предприятия, нуждавшихся в медицинской помощи. Подоспевшие медики доставили пострадавших в больницу, в приёмном покое 57-летний братчанин скончался от полученных при нападении травм, его 65-летний напарник госпитализирован. Ночью полицейские Юрий Мороко, Олег Ципун и Антон Большаков вышли на след преступников и задержали их в лесу.

Предварительно установлено, что задержанные, один из которых только 30 марта освободился из мест лишения свободы, распивали алкоголь на одной из дач. Решив вернуться в город, на контрольно-пропускном пункте они напали на охранников и завладели машиной одного из пострадавших. Однако нетрезвые угонщики не справились с управлением, совершили ДТП и вскоре были задержаны правоохранителями.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях