Происшествия
2789

Житель Бурятии получил пожизненный срок за жестокую расправу над ребенком

Он пытался убить и женщину - мать трехлетнего мальчика

Фото: russianstock.ru

Суд назначил 45-летнему Чингису Цыбенову наказание в виде пожизненного лишения свободы. Он признан виновным в покушении на убийство двух человек, а также в убийстве малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году одинокая мать приобрела комнату в общежитии в микрорайоне «Стеклозавод» города Улан-Удэ, где начала проживать со своим маленьким сыном. Чуть позже она познакомилась с Цыбеновым, который проживал по соседству; через некоторое время они начали жить вместе и осенью 2017 года планировали пожениться.

Однако в последнее время перед происшествием сожитель стал необоснованно ревнив и агрессивен к невесте. 28 июня прошлого года женщина в течение дня в своей комнате распивала спиртные напитки с подругой.

Вечером с работы вернулся Цыбенов, который присоединился к застолью. Около полуночи из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения Цыбенов поругался и избил подругу сожительницы, которая, спасаясь от расправы, выскочила наружу и убежала. Цыбенов покинул комнату следом, отсутствовал всю ночь, а под утро вернулся пьяным.  В продолжение ночной ссоры он начал предъявлять претензии сожительнице, а затем схватил ее за шею и повалил на пол. Некоторое время злоумышленник продолжал душить потерпевшую, затем избил ее, после чего схватил нож и нанес им сожительнице множество ударов в область головы, шеи, груди и по верхним конечностям. От полученных повреждений женщина потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела рядом с собой окровавленное тело своего маленького сына.

Решив, что убил сожительницу, Цыбенов переключился на ее ребенка. Он схватил беспомощного малыша, которому только через два месяца должно было исполниться три года, начал душить его, затем бросил на пол, нанес удары кулаком по голове, после чего добил ножом. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

- Срок следствия по данному многоэпизодному уголовному делу едва превысил два месяца. Именно столько времени понадобилось следствию, чтобы собрать необходимые доказательства, полно подтверждающие вину мужчины. Сегодня в присутствии матери оглашен приговор. Судом Цыденову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщили в СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях