Общество
892

Дорожники начали капремонт 14 км трассы «Байкал»

В настоящее время в местах ремонта водопропускных труб обустраиваются временные объездные дороги

Упрдор «Забайкалье» приступило к капитальному ремонту 14 км федеральной автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск-Чита (участок с 752 по 766 км) в Хилокском районе. Об этом Заб.ру сообщила специалист по связям с общественностью Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко.

- В ходе работ используют современные технологии, позволяющие продлить срок эксплуатации дорожного покрытия. Федеральные дорожники устраивают основание методом холодной регенерации, применяют армированное грунтование кюветов георешетками. Верхний слой дорожного покрытия выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением полимерно-битумного вяжущего. Кроме того, будут отремонтированы и частично заменены 10 водопропускных труб, девять пересечений и примыканий. В дальнейшем на участке установят сигнальные столбики, металлические барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесут разметку, - сообщили в дорожном ведомстве.

В настоящее время в местах ремонта водопропускных труб обустраиваются временные объездные дороги.

Упрдор «Забайкалье» призвало водителей при проезде участка производства работ недалеко от с. Глинка Хилокского района быть бдительными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также требования временных дорожных знаков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях