Происшествия
1350

В Бурятии женщина подозревается в убийстве мужа-дебошира

Следствием проверяется версия о самообороне

Фото: russianstock.ru

Около полуночи 8 апреля в одном из домов в СНТ «Черемушки» Улан-Удэ было обнаружено тело 43-летнего мужчины. Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 45-летняя супруга покойного мужчины, которая находилась на месте происшествия. На допросе женщина заявила, что оборонялась. Следователи проверяют показания супруги.

Подозреваемая женщина проживала с мужем шесть лет. Они вместе воспитывали ребенка-инвалида с детским церебральным параличом. Со слов женщины, супруг не работал, нередко выпивал, а когда пил становился агрессивным и избивал ее.

7 апреля, получив пенсию на ребенка, женщина отправила супруга в магазин за продуктами. Мужа долго не было. Вернулся он к ночи пьяным в компании друзей, с которыми сел за стол и продолжил пить. Жена просила его остановиться и ложиться спать, но в ответ слышала упреки и оскорбления. Не выдержав, она сама выпила водки, после чего ушла спать.

- Через некоторое время в спальню забежал муж с ножом в руке. С матами и угрозами он бросился на женщину и попытался навалиться на нее, выставив вперед оружие. В этот момент женщина схватила его руку с ножом и оттолкнула от себя. В результате этого тело мужчины завалилось на бок, а клинок, изменив положение в его руке, воткнулся ему в грудь. Жена сразу зажала рану, криками позвала собутыльников мужа и попросила вызвать скорую медицинскую помощь. Но потерпевший от полученного ранения скончался почти мгновенно. Приехавшие медики лишь констатировали его смерть, - рассказали в пресс-службе следственного комитета Бурятии.  

Расследование уголовного дела продолжается. В СКР добавили, что будет тщательно проверена версия женщины, рассмотрен вопрос о наличии в ее действиях признаков необходимой обороны или ее превышения. Окончательная юридическая оценка действиям подозреваемой будет дана только на основании всей совокупности собранных доказательств с учетом выводов экспертов и специалистов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях