Байкал
1172

Футболисты из Бурятии сыграют на турнире в Москве

Они выступят в

Фото: pixabay.com

Футбольный турнир между командами, представляющими национально-культурные объединения, пройдет на стадионе «Локомотив» в Москве, сообщается на сайте Межнационального футбольного союза. 

Среди участников чемпионата — команды, представляющие алтайцев, бурят, татар, киргизов, казахов, ногайцев, калмыков, башкир, российских немцев, азербайджанцев, узбеков, чеченцев, таджиков, осетин, кумыков. Студенческая команда РАНХиГС «Сенатор» будет многонациональной. Команда Бурятии назвается "Байкал".

- С 7 апреля по 9 июня 2018 года в Москве пройдет чемпионат по футболу среди национально-культурных объединений. Мы собрали лучших футболистов среди интернациональной молодежи столицы. Принять участие в чемпионате изъявили желание 16 команд, которые готовы представлять интересы своего народа в Москве. Все игры пройдут на стадионе «Локомотив», — говорится в сообщении МФС, являющегося организатором турнира.

Официально, как команда, «Байкал» существует всего год, но основа коллектива знает друг друга уже много лет, поэтому проблем со взаимопониманием у ребят не возникает. Образован ФК «Байкал» был с целью участия в любительском турнире Москвы ЛФЛ. С тех пор игроки одержали множество побед на городских и межнациональных турнирах.

Футболисты считают игру в футбол отличным поводом для того, чтобы встретиться с друзьями и провести время с пользой для здоровья. А турнир Межнационального Футбольного Союза ребята рассматривают, как интересную возможность наладить межнациональные отношения, а так же проявить себя.

По мнению капитана команды, сила ребят заключается в их единстве и уверенности, что вся команда пойдет до конца, независимо от результата.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях