Спорт
1323

В Улан-Удэ пройдет турнир по танцам "Жемчужина Байкала"

Соревнования состоятся в КСК «Дружба» с 14 по 15 апреля

Фото: pixabay.com

С 14 по 15 апреля в Культурно-спортивном комплексе «Дружба» пройдет Российский турнир по танцевальному спорту категории А «Жемчужина Байкала-2018». 

– Российский турнир «Жемчужина Байкала» давно уже стал визитной карточкой не только Бурятии, но и Сибирского региона. Каждый год на турнир приезжают танцевальные пары из разных городов Сибири, которые демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства, – рассказали в пресс-службе Минспорта Бурятии.

В этом году оценивать спортивное мастерство танцевальных дуэтов будут ведущие специалисты в области танцевального спорта из семи регионов – Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Барнаула, Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ.

 Гостями турнира станут призеры первенства России, кубка России, победители и призеры международных турниров серии WDSF, мастера спорта России Николай Мугалимов и Мария Аврамова.

– 14 апреля Турнир откроет конкурс «Восходящие звезды» для начинающих танцоров от 5 до 14-ти лет. Мы уверены, что праздник красоты и грации «Жемчужина Байкала-2018» не оставит равнодушными не только его многочисленных участников, но и любителей спортивных танцев нашего города, – рассказывают организаторы турнира.

Начало мероприятия: 14 апреля: – 12.00; 16.00. 15 апреля: – 10.00; 14.00; 17.00.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях