Серебряная стрела 2018
2399

Предприниматель установит камеры видеонаблюдения по всем школам Бурятии

«СПК-Телеком» работает с обеспечением безопасности людей

Еще со школьной скамьи Андрея Алексеева увлекали компьютерные технологии. Со временем увеличивался объем знаний молодого человека, появлялись небольшие подработки, связанные с технологиями.

 Уже когда за плечами был хороший опыт работы с компьютерной техникой, он столкнулся с системами безопасности. И загорелся. Молодой человек решил открыть свой бизнес и посвятить себя любимому делу. Так появилась компания «СПК-Телеком».

- Я думаю, что обеспечение безопасности является основной задачей человека во все времена, поэтому работа с охранно-пожарной сигнализацией и видеонаблюдением мне кажется одним из самых перспективных направлений. Здесь сочетается все: и безопасность, и современные компьютерные технологии, можно воплотить любой, даже самый амбициозный проект. Занимаясь безопасностью, я занимаюсь своим любимым делом, работаю с удовольствием, - рассказывает директор «СПК-Телекома».

Как строится работа

В общей сложности в компании работают 20 человек. Все они распределены по отделам. Работают отдел по работе с клиентами, отдел монтажа, отдел пуско-наладочных работ и сервисный центр.

Работа компании в целом зависит от успешного взаимодействия между отделами. Благодаря такому взаимодействию фирма движется вперед, считает предприниматель. В чем заключаются обязанности первых двух отделов в принципе без разъяснений понятно. В отделе пуско-наладочных работ работают инженеры, скажем так, это мозг компании. Именно они ведут разработку проектной документации, внедряют какие-то инновационные идеи в жизнь. Они следят за работой монтажного отдела и приводят установленные системы в жизнь. Любой проект вне зависимости от заданной сложности проходит через них. 

В сервисном центре производится ремонт оборудования со «сгоревшим» гарантийным сроком и в случае, если нет возможности обмена. Также сервис производит ремонт оборудования, которое не было приобретено в «СПК-Телекоме». 

Менеджеры по работе с клиентами находят объект, или заказчики самостоятельно связываются с менеджерами, затем разрабатывается проект для клиента.

- Следует отметить, что подход к каждому клиенту у нас индивидуален. После согласования деталей сотрудники отдела монтажа устанавливают все оборудование и готовят его к запуску. После установки и первичной готовности к запуску на объект выезжают наши инженеры и производят пуск системы. Вся процедура не занимает много времени, и заказчик получает работающую систему безопасности в кратчайшие сроки, - отмечает Андрей Алексеев.

За безопасность детей

На сегодняшний день «СПК-Телеком» активно работает над проектом для Министерства образования РБ по доступу к камерам, установленным в школах города, а в дальнейшем и в школах республики.

Сейчас реализуется пилотный проект на базе школ № 5 и № 24. Установленная система видеонаблюдения отвечает высоким требованиям безопасности. Министерство образования будет иметь доступ к этим камерам в режиме реального времени, а также к архивным записям, что существенно сократит время реагирования в случае возникновения ЧП.

Энергия солнца

В разговоре с корреспондентом директор фирмы отметил, что в наш век важно следовать современным технологиям и применять их на практике. 

- Мы активные сторонники развития солнечной энергетики. В нашей республике есть населенные пункты, которые очень сложно электрифицировать по разным обстоятельствам, но это не повод жителям этих мест быть без электроэнергии. Мы стараемся донести до людей, что солнечная энергия - это просто и удобно в использовании. Примером может служить Монголия. Там уже давно используются панели во всех отдаленных районах. Фактически все, кто сохранил кочевой образ жизни, используют солнечные панели для улучшения своего быта.  Пора бы и нам взять пример с Монголии и стать независимыми от проводов, рельефа, ГСМ, погоды и всего остального, что мешает получить электричество, - говорит Андрей Алексеев.

Вышли за рамки региона

На сегодня компания «СПК-Телеком» представлена в Сибирском федеральном округе в нескольких городах: в Новосибирске, Иркутске, Чите, Улан-Удэ. Также компания производит работы за пределами нашей страны. К примеру, фирма работала над несколькими объектами в Монголии и планирует там дальнейшую работу. Помимо этого идет плотное сотрудничество с крупными торговыми сетями Бурятии.

- Наш секрет прост, мы не задираем цены и предлагаем очень качественные работы. Также мы участвуем в госзакупках, связанных с установкой и обслуживанием видеонаблюдения. Например, мы работаем с Народным Хуралом РБ, - отмечает директор фирмы.

Предприниматель считает, индивидуальный подход к клиенту - вот что существенно отличает «СПК-Телеком» от конкурентов.

- Мы решаем задачи, которые изначально считаются безуспешными, - поясняет Андрей Алексеев и добавляет: - Проблемы возникают разные, но, как правило, они не имеют ничего критичного, поэтому решаются в рабочем порядке.

Твердо стоят на ногах

В планы по развитию компании входит продвижение на рынке безопасности своей фирмы. «СПК-Телеком» готов не только устанавливать и обслуживать системы безопасности, но и модернизировать уже установленные системы. Это сложная работа, с учетом того, что очень много объектов, которые давно не модернизировались, отмечают в фирме.

- Надо всегда стоять уверенно на ногах, несмотря на все, что творится вокруг, и какой бы ни была обстановка вокруг, тогда дела будут идти всегда вверх, - считает номинант конкурса «Серебряная стрела».

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях