Иркутск
1020

Житель Иркутска снес торговый ларек для поездки на отдых в Таиланд

Мужчина забыл уведомить об этом судебных приставов и поэтому не смог вовремя улететь с семьей за границу

Житель Иркутска самовольно снес незаконно построенный торговый ларек, чтобы улететь на отдых в Таиланд. Однако мужчина забыл уведомить об этом судебных приставов, и ему пришлось отправиться за рубеж только через четыре дня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Иркутской области.

Исполнительное производство о сносе коммерческого ларька в Свердловском районе находилось у судебных приставов на исполнении. Предпринимателю было вручено требование о добровольном исполнении решения суда. Однако демонтировать незаконно построенное сооружение мужчина не спешил.

- В отношении гражданина судебными приставами было вынесено постановление об ограничении права выезда за границу. И только после приобретения туристической путевки в Таиланд он вспомнил, что его могут не выпустить за рубеж. За две недели до вылета мужчина демонтировал павильон, но сообщить об этом судебному приставу забыл. Плохая память должника сыграла с ним злую шутку, — рассказали в пресс-службе.

Гражданин был остановлен на пункте пропуска в иркутском международном аэропорту. Семье пришлось улететь на отдых без главы семьи. И только через четыре дня он отправился к своим детям и супруге. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях