773

Троим сурдлимпийцам Иркутской области объявлена благодарность президента России

Благодарность объявлена за высокие спортивные достижения на 23 Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне в Турции

Троим спортсменам Иркутской области — сурдлимпийцам Марии Нечаевой, Максиму Куликову и Константину Попову объявлена благодарность президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение «О поощрении» подписал Владимир Путин.

Благодарность объявлена за высокие спортивные достижения на 23 Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне в Турции. На соревнованиях легкоатлетка Мария Нечаева заняла первое место в прыжках с шестом и установила мировой рекорд.

Дзюдоист Константин Попов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов и выиграл серебряную медаль в командных соревнованиях по дзюдо.

Легкоатлет Максим Куликов на Сурдлимпиаде завоевал три медали: золотую — в десятиборье и две бронзовые — в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами. Cпортсмены являются заслуженными мастерами спорта России, сообщает irk.ru.