фильм
1671

«Союзмультфильм» показал новую серию «Простоквашино»

С 2018 по 2020 год планируется выпустить 30 эпизодов сериала по 6,5 минуты каждый

Киностудия «Союзмультфильм» представила первую серию обновленного мультсериала «Простоквашино». Эпизод появился на страницах студии во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мультфильм посвящен актеру и режиссеру Олегу Табакову. Он называется «Возвращение в Простоквашино. Часть 1» и длится 6,5 минуты.

По сюжету Дядя Федор, который живет в городе с родителями и младшей сестрой Верой Павловной, получает письмо из Простоквашино. В нем кот Матроскин и пес Шарик пишут, что их деревенский дом захвачен неприятелем. Выясняется, что в доме поселился грызун. Дядя Федор отправляется в Простоквашино, чтобы помочь друзьям. 

В конце серии выражается особая благодарность Эдуарду Успенскому за «неоценимый вклад в области детской литературы и создание книги «Дядя Фёдор, пёс и кот».

«Союзмультфильм» с 2018 по 2020 год планирует выпустить 30 эпизодов сериала по 6,5 минуты каждый. Общий хронометраж составит 195 минут. 

Ранее, 2 апреля, стало известно, что кота Матроскина в новых сериях озвучит сын Олега Табакова — актер и бизнесмен Антон Табаков. Героя всегда озвучивал Табаков-старший. 12 марта актер скончался в возрасте 82 лет.

В конце февраля стало известно, что пес Шарик получил голос музыканта Гарика Сукачева, почтальон Печкин –– актера Ивана Охлобыстина, Дядя Федор –– Алексея Онежена, а его мама –– актрисы Юлии Меньшовой.

30 марта в беседе с корреспондентом iz.ru Эдуард Успенский назвал безумием то, что новую героиню мультфильма — сестру Дяди Федора — зовут Верой Павловной. При этом, по сценарию, отец детей — Дмитрий, сообщают "Известия".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях