дети
2443

Как отвлечь малыша от телефона и планшета?

Как вариант, дать в руки интересный, захватывающий игровой и развивающий модуль

На первый взгляд эти модули можно спутать с популярными бизибордами – доской, на которой прикреплены разного рода замочки, бусинки, дверцы, цепочки, кнопочки и многое другое. Но это не совсем одно и то же. Если на бизибордах установлены готовые элементы, то модули от компании «Развивайка» оснащены деталями, которые сделаны вручную и имеют определенную функцию. Так чем же они так полезны? Давайте разбираться.

Мир на кончиках пальцев

В производстве развивающих модулей используются элементы методики Монтессори. Как известно, она основана на саморазвитии ребенка. То есть кроха сам выбирает себе занятие и путем проб и ошибок познает суть вещей и явлений, знакомится с функциями тех или иных механизмов и приспособлений. «Развивайка» постаралась привнести свой элемент, тем самым обогатив и усовершенствовав аналоги. В компании поняли, что нужно дать больше поля для активной деятельности. Благодаря модулям и фантазии ребенок может создавать свою индивидуальную историю. 

Но все же основная задача модулей – занять малыша интересным, а главное, безопасным делом. Научить его различать цвета, решать логические задачки, узнавать многообразие форм и размеров, развивать фантазию и воображение. При этом взрослые могут быть уверены, что кроме интересного времяпрепровождения малыш получит бесценный опыт: в игровой форме он постепенно ознакомится с принципом работы подручных приспособлений, разовьет логику, обогатит память.

Ребенок познает мир через прикосновение, развивает мелкую моторику. А, как известно, ум и сообразительность ребенка в раннем возрасте сосредоточена на кончиках пальцев. Кроме того, модуль для детей поможет развить логическое мышление, сообразительность и усидчивость. 

- Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества, и мы работаем над созданием такой среды, - говорит директор компании Рада Найданова.

Создай свой Джуманджи

В компании «Развивайка» уверены: обучение должно быть веселым и непринужденным. Поэтому один из основных принципов методики кроется в создании занимательных сюжетов. В процессе игры малыш путешествует на подводной лодке, может посетить цирк, полетать в космос на ракете, работать на «скорой помощи», познакомиться с подводным миром. Дети могут поиграть в угадайку, разгадывать цвета и формы фигур, находить сюрпризы за дверцами, крутить и вертеть детальки и многое-многое другое.

Второй принцип - игра с пользой. В игровой форме развивается координация ручек, мелкая моторика, т.е. происходит активная деятельность ребенка.

Третий принцип - развитие творческого начала у ребенка. Игра на модуле требует фантазии и воображения, конечно, многое зависит от воспитателя. Например, методист детского сада «Березка» Александра Николаевна Денисова предложила использовать модуль «Пооткрывайка» с шестью дверцами в качестве методического пособия. За дверцами педагог «прячет», к примеру, животных. А ребенок ходит к ним в гости знакомиться со зверушками. При повторном открытии учитель старается задействовать память ребенка и спрашивает, кто там живет. Или кладет карточки парикмахерской, больницы, магазина и т.д. А ребенок, открыв дверь, должен понять, куда он пришел. Методическое пособие по предварительной договоренности будет разрабатываться совместно с данным садиком.

«Развивайка»

 - В Интернете можно наткнуться на сотни сайтов компаний, предлагающих развивающие модули. Мы пришли к выводу, что можем сделать лучше. Мониторинг показал, что в детских садах Улан-Удэ не хватает «красок», совсем мало качественных и экологически чистых игрушек, - вспоминает начало работы владелица бизнеса.

- За год работы фирма снабдила модулями почти половину детских садов столицы Бурятии. Детский сад «Калинка» внес огромный вклад в развитие нашей компании и является партнером. Заведующий детсада «Колобок» оказала нам информационную помощь на первых шагах. На сегодняшний день руководители детских садов«Ласточка», «Малинка», «Сибирячок», «Хрусталик», «Алые паруса», «Чебурашка», «Красная шапочка», № 52, «Василек» и др., являются нашими идейными вдохновителями. Хотелось бы выразить признательность всем детским садам за огромную поддержку и сотрудничество. Нам очень приятно, что у нас такие увлеченные люди.

Сегодня компания-резидент республиканского промпарка работает над выходом на соседние регионы и расширением ассортимента. Стоит отметить, что модули сделаны из дерева, а в производстве используется только безопасное лакокрасочное покрытие. Развивающие модули от компании «Развивайка» хорошая альтернатива китайским аналогам.

Более подробную информацию ищите на сайте: ooorazvivaika.ru

«ВК»: vk.com/ulanude_games
«Инстаграме»: instagram.com/razvivaika03/
Тел.: 89243559317, 89025637683

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях