Байкал
1119

Танцоры Байкальского региона встретятся на баттле в Улан-Удэ

Участие примут более тысячи человек

Фото: pixabay.com

Более тысячи танцоров из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края приедут в Улан-Удэ на танцевальный баттл. Состязаться они будут за гран-при, кубок V Межрегионального конкурса современного танца "Байкальский танцевальный марафон".

– В этом году он посвящен знаменательной дате – 95-летию со дня образования Бурятиия. Конкурс пройдет 10-12 апреля, – сообщили в пресс-службе Минкультуры республики.

Конкурс пройдёт в 5 номинациях: эстрадный танец (танцевальная миниатюра, шоу-танец); современная хореография (все направления современной хореографии); street dance (хип-хоп, фанк, локинг, брейк-данс, хаус, нью-стайл и др.); малая форма (не более 3 чел.). Отметим, по решению организаторов введена новая номинация «Современная бурят-монгольская хореография».

Призовые места профессиональное жюри распределяет по номинациям и возрастным категориям. Абсолютный победитель конкурса получает 30 тысяч рублей.

– А 12 апреля зрителей приглашают на гала-концерт лучших из лучших коллективов и солистов. Любителей хореографического искусства ждет настоящая феерия, редкая возможность увидеть такое разнообразие направлений и стилей танцев. Цена за такое зрелищное удовольствие очень демократичная, стоимость билета 300-400 рублей, – добавили в пресс-службе.

Ждем вас 12 апреля в 18.00 на гала-концерте "Байкальского танцевального марафона" в Русском драмтеатре им. Н. Бестужева. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях