Бизнес
1647

В Улан-Баторе на выставке стройматериалов и технологий представили компании из Бурятии

С 15 по 26 марта проходила Международная специализированная выставка «Барилга-2018», которую называют главным событием начала каждого строительного сезона в Монголии

Благодаря географии ее участников она считается одной из эффективных выставок в Монголии. В нынешнем году в Улан-Батор съехались представители более 80 компаний из Монголии, Китая, России, Южной Кореи и Японии.

Участие компаний из Бурятии стало возможным благодаря поддержке со стороны Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Центра экспорта Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия.

На выставке были представлены следующие компании из Бурятии – ООО «Ворота Улан-Удэ», ООО «СВ-Альянс», ООО «Северная лесная компания», ООО «КровЦентр».

В Центре экспорта Бурятии отметили, что в течение пяти дней работы выставки «Барилга-2018» руководители и специалисты компаний (производители стройматериалов, поставщики оборудования, дистрибьюторы, проектные организации и, конечно же, потребители) обсуждали технологии и ноу-хау в сфере строительства.

По отзывам специалистов, с первого дня выставка взяла высокий темп деловой активности, а благоприятная атмосфера в выставочных павильонах способствовала продуктивной работе. Всего, по данным организаторов, выставку посетило более двух тысяч специалистов и более десяти тысяч посетителей. Участие в подобных международных выставках позволяет нашим торговым предприятиям представить свою продукцию на зарубежных рынках и найти покупателей.

По словам участника выставки из Бурятии генерального директора ООО «Северная лесная компания» Базара Мархаева, помощь Центра экспорта Бурятии оказалась для его компании своевременной. «Это позволило нам взять хороший павильон, выгодно представить компанию на монгольском рынке по строительству деревянных домов».

«Мероприятие очень эффективное, огромная посещаемость. Наша компания впервые принимает участие в международной выставке. У нас уже есть постоянные клиенты из Монголии, они приезжают к нам в Улан-Удэ. Теперь у нас есть возможность приехать в Улан-Батор и найти новых клиентов», - делится впечатлениями генеральный директор ООО «СВ-Альянс» Вадим Сафронов.

Примечание:

Центр экспорта Бурятии – это структурное подразделение Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия, созданное для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия привлечению инвестиций и выходу экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Бурятия на международные рынки.

Для получения информации о видах государственной поддержки, оказываемых Центром экспорта Бурятии, можно обратиться по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Свердлова, 12, или по телефону 21-15-98. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях