Здоровье
1632

Как защитить вены во время авиаперелетов

Клиника «Варикоза нет» на Верхней Набережной в Иркутске поможет вовремя остановить развитие заболевания

Фото pixabay.com

Во время авиаперелетов вены и артерии на ногах человека испытывают колоссальную нагрузку. Люди, которые летают часто, находятся в группе риска по такому заболеванию, как варикозная болезнь. Если вы заметили у себя на ногах сосудистые изменения в виде расширенных вен или «звездочек», тянущие боли, отеки или тяжесть в конце дня, если вам уже был поставлен диагноз «варикоз», проконсультируйтесь у врача-флеболога в клинике «Варикоза нет» на Верхней Набережной, чтобы вовремя остановить развитие заболевания, варикозное расширение вен нижних конечностей. Данное заболевание может привести к тяжелым последствиям, таким как развитие тромбоза или трофических язв.

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет» на Верхней Набережной открылась в Иркутске в мае 2016 года. За это время лазерное лечение варикозной болезни успешно прошли более 3500 человек.

Наиболее часто люди обращаются в клинику с такими вопросами:

*Сколько времени потребуется на полную реабилитацию после лазерного лечения (ЭВЛК)?

*Как быстро можно вернуться к обычной жизни после проведенного вмешательства?

*Не возобновится ли варикозная болезнь после проведенного лечения?

Ответить на самые часто задаваемые вопросы мы попросили врача клиники лазерной хирургии «Варикоза нет» хирурга-флеболога Алексея Геннадьевича Килина.

- Волнение по поводу предстоящей процедуры вполне закономерно, - отметил доктор. – Задача врача – максимально подробно и понятно рассказать пациенту, как будет проводиться манипуляция, как к ней готовиться и как будет проходить процесс восстановления после ЭВЛК.

На самом деле все совсем не страшно. Главное преимущество лазерного лечения перед традиционным полостным хирургическим вмешательством (флебэктомией - удалением пораженных вен) - это малая травматичность процедуры. Лечение лазером не требует разрезов, проводится через мини-проколы на ноге, шрамов нет как при полостной операции. Сама процедура ЭВЛК занимает 30 минут и производится под местной анестезией (без общего наркоза). Через два часа после проведенного лечения мы отпускаем пациента домой.

Реабилитации данная процедура не требует. В этот период действуют небольшие ограничения по физической активности (занятия спортом, поднятие тяжестей). Еще 2 - 3 месяца придется обойтись без тепловых процедур – горячей ванны, бани или сауны. Главное требование этого периода – обязательное использование компрессионного трикотажа. Больше значимых ограничений в привычном образе жизни нет. Главное – во всем соблюдать меру, бережно относиться к своему здоровью.

Полный лечебный и косметический эффект наступает через 6 месяцев после лазерного лечения варикоза.

И ответ на самый главный вопрос, который мучает наших пациентов: может ли вернуться варикозная болезнь? Не вернется, если будете следовать всем требованиям врача: следить за своим весом, соблюдать режим использования компрессионного трикотажа, не пренебрегать физическими упражнениями. Лазерное лечение восстанавливает нормальный ток крови в венах нижних конечностей и помогает вернуться к здоровой и полноценной жизни.

Жизнь без варикоза возможна. Без боли, без наркоза, без шрамов.  Сделайте первый шаг к лечению варикозной болезни – запишитесь на прием к сосудистому хирургу-флебологу в клинику «Варикоза нет» на Верхней Набережной.

Займитесь своим здоровьем! Запишитесь на прием к хирургу-флебологу в клинику «Варикоза нет» в Иркутске по телефону(3952)798-845.

Клиника лазерной хирургии ВАРИКОЗАНЕТ

г. Иркутск,ул.Верхняя Набережная,167/5

Скидка на 2 венозных ствола-15% до конца апреля 2018 г.

ПРОВАРИКОЗ.РФ

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях