Общество
1459

Давление на рынок усилилось. Закрылись две крупные криптобиржи из Японии

Торговые площадки Mr. Exchange и Tokyo GateWay отозвали заявки на получение разрешения работы в стране. Сразу после этого стоимость BTC резко упала на $400

Фото: pixabay.com

Две крупные японские биржи Mr. Exchange и Tokyo GateWay закрываются после проверок со стороны Агентства финансовых услуг страны (FSA), сообщает местное издание Nikkei. Торговые площадки отозвали заявки на официальную работу на территории Японии. На данный момент представители платформы официально не комментировали эту ситуацию.

8 марта представители Mr. Exchange опубликовали документ, полученный от финансового регулятора. Организация потребовала усилить меры безопасности после взлома платформы Coincheck, в результате которого хакеры похитили более $500 млн в криптовалюте NEM.

Журналисты Nikkei отметили, что сейчас биржи начнут возвращать клиентам вложенные средства. Торговые площадки не закроются до тех пор, пока пользователи не получат все свои деньги.

Ранее заявки на получение лицензии на работу отозвали еще 3 торговые площадки — Raimu, bitExpress и Bit Station. Помимо этого Агентство финансовых услуг Японии приостановило работу биржи FSHO из-за плохой системы безопасности, а крупнейшая биржа Binance получила предупреждение из-за того, что она работает на территории страны без официального разрешения и не соблюдает требования финансового регулятора.

Несколько часов назад среднерыночная стоимость BTC резко снизилась с $7 900, сейчас монета торгуется на уровне $7 580. За это время общая капитализация рынка упала практически на $10 млрд, практически все монеты находятся в «красной зоне», сообщает РБК.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях