Досуг
5737

Почему все идут на АТВ?

Недавно стало известно, что команду телеканала АТВ усилили опытные журналисты – Анна Зуева и Евгения Геранина

И это не первые кадровые приобретения телеканала. С прошлого года АТВ привлекает в свои ряды лучших телевизионных специалистов.

Почему АТВ?

Евгения Геранина:

«В любой профессии важно развитие. Стоять на месте скучно. Журналистика не исключение. Именно поэтому ещё в конце декабря я ушла с «Ариг Уса» в другую сферу. В то же время, пока я не хочу окончательно выбрасывать «телек» из своей жизни. На АТВ подобралась отличная команда. Канал растет, развивается. Думаю, наши цели совпадают».

Анна Зуева:

«Уже второй год я являюсь собственным корреспондентом федерального телеканала ОТР в Бурятии. У меня будет возможность совмещать ОТР с АТВ – на АТВ я работаю внештатно. За время работы на Москву я в полной мере ощутила, что такое быть независимой. АТВ в этом смысле мне импонирует. Журналисты телекомпании делают весьма острые и резонансные материалы, добиваются комментариев самых закрытых чиновников, снимают то, о чем другие корреспонденты предпочитают помалкивать».

Какие идеи планируете реализовать на АТВ?

Евгения Геранина:  «Начнём со специального репортажа. Будем поднимать актуальные темы, разбираться в причинах и последствиях, возможно, решать какие-то проблемы. Дальше видно будет». 

Анна Зуева: «Пока буду работать в программе "Новости" и заниматься "социалкой" - именно эта проблематика мне ближе всего».

Какой у вас стиль работы? Чего ждать зрителям от ваших репортажей?

Евгения Геранина:  «Журналист – это человек, который должен отвечать за каждое сказанное слово. Поэтому стараюсь всегда проверять факты и быть объективной. Уважаю и ценю своего зрителя. Мой стиль - быть понятной для каждого. Поэтому только полезная информация, доступным языком и с реальной пользой для горожан.

Анна Зуева: «Мой стиль работы - жёсткий, но справедливый. Я опираюсь только на факты и не выражаю своих эмоций или личного мнения в репортажах. Считаю, что это непрофессионально».

Дмитрий Турченюк, генеральный директор АТВ: «Перед телеканалом стоят большие задачи – мы не просто говорим о проблемах, мы прилагаем усилия, чтобы решить их. Редакция АТВ совместно с юристами пишут запросы, обращаются в надзорные органы, если надо – подаем в суд. Уже многое сделано, но предстоит еще больше. Для этого нам нужна сильная команда. Если вы – журналист, который хочет изменить Бурятию к лучшему, то АТВ ждет вас!»

Евгения Геранина

Опыт работы:

2007-2009 – деловая газета «Бизнес Пост», журналист

2010-2017 – ТРК «Ариг Ус», корреспондент.

Победитель всероссийского конкурса «За честные закупки», лауреат всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость», дипломант конкурса «Вся Бурятия» в номинации «Дебют года», лауреат конкурса «Бурятия-2011» в номинации «Лучший экономический журналист».

Анна Зуева

Член союза журналистов России 

Образование: красный диплом института филологии и массовых коммуникаций БГУ по специальности «Журналистика» 

Опыт работы: 2009-2016 гг. ТРК «Тивиком», корреспондент, ведущая новостей, выпускающий редактор 

С 2016 г. - собственный корреспондент федерального телеканала «Общественное телевидение России» в Бурятии 

Лауреат республиканского конкурса СМИ «Вся Бурятия-2017» в номинации «Лучшая журналистская работа на ТВ и радио», победитель республиканского конкурса среди журналистов «Сохраним леса Бурятии-2017» в номинации «Заботясь о лесах Бурятии».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях