грабеж
982

В Иркутске сотрудница полиции с мужем поймали уличную грабительницу

Девушка отобрала сумку у 87-летней бабушки

Сотрудница МВД и ее супруг, пенсионер внутренних дел, задержали 23-летнюю девушку, напавшую на пожилую женщину, сообщили в пресс-службе УМВД по Иркутской области..

Преступление было совершено днем 24 марта. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что неизвестная в подъезде жилого дома открыто похитила сумку у 87-летней пенсионерки.

Случайными очевидцами данного происшествия стали Екатерина и Иван Лункины. По словам Екатерины, выходя из подъезда она услышала крики женщины и увидела удаляющуюся быстрым шагом девушку. На требования остановиться неизвестная попыталась скрыться в соседних дворах. Супруги незамедлительно бросились в погоню за злоумышленницей, задержали ее и удерживали до прибытия сотрудников коллег. Параллельно пришлось искать уже саму потерпевшую бабушку, которая за это время ушла. Екатерина с мужем обошли подъезды и нашли родственников пострадавшей.

Также прибывшим полицейским удалось найти похищенную сумку, выброшенную злоумышленницей во время бегства.

Подозреваемая созналась в содеянном, известно, что 23-летняя иркутянка нигде не работает, и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления в отношении своего мужа. Похищенное имущество передано собственнице, которая искренне поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

По данному факту органами дознания отдела полиции возбуждено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях