Иркутск
819

В Иркутской области полицейские ликвидировали лабораторию по выращиванию марихуаны

Служители правопорядка изъяли 49 кустов конопли

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании и хранении марихуаны в Ангарске, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Как установили сыщики, 42-летний ранее судимый ангарчанин оборудовал лаборатории по выращиванию конопли гидропонным способом. Плантации растений он разместил в частном автомобильном боксе на территории городского гаражного кооператива.

В изолированном помещении располагались специальные установки, собранные кустарным способом, а также система автономного полива и вентиляции.

В ходе осмотра полицейские изъяли 49 кустов конопли, каждый высотой до двух метров. Кроме того, при личном досмотре у подозреваемого было изъято около 40 граммов марихуаны.

- Следователями ОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», - сообщили в полиции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях