Иркутск
681

Количество зарегистрированных преступлений в Иркутской области снизилось на 2,1%

По итогам обсуждения депутаты решили сформировать рекомендации правоохранительным органам

В среду депутаты Законодательного Собрания Иркутской области заслушали ежегодный отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука. Глава правоохранительного ведомства сообщил, что в прошлом году в регионе количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 2,1%, а особо тяжких преступлений стало меньше на 1,4%.

Уровень преступности в Иркутской области снизился со 194,6 до 190,5 преступлений на 10 тысяч населения. По мнению генерала Калищука, это стало возможным благодаря совместной работе полицейских, депутатов, чиновников и общественности.

Во время обсуждения доклада депутаты обратили внимание на обеспечение безопасности дорожного движения, борьбу с нарушениями в лесной отрасли и другие ключевые сферы жизнедеятельности региона. 

По итогам обсуждения депутаты решили сформировать рекомендации правоохранительным органам, правительству Иркутской области и органам местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента, сообщает Байкал24.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях