Досуг
1064

Выставка живописи и графики художника Анатолия Костовского откроется 29 марта в Иркутске

В экспозиции представят более 50 его работ

Фото: museum.irk.ru

29 марта в 16:00 в главном здании Иркутского художественного музея откроется выставка «Родная земля» сибирского художника Анатолия Костовского, который скончался в январе 2018 года на 90 году жизни. Вход на открытие — свободный. Выставка будет работать до 20 мая.

В экспозиции представят более 50 живописных и графических работ, которые наиболее полно отражают творческий путь художника. Иркутский художественный музей обладает самым значительным собранием из художественного наследия мастера.

Анатолий Георгиевич родился в Иркутске. Окончил Иркутское художественное училище. В 1970-е годы преподавал там на педагогическом отделении. В разные годы участвовал во всесоюзных, республиканских и зарубежных выставках, проводил персональные выставки. Писал пейзажи, создал галерею портретов современников. Художнику было свойственно стремление к критическому осмыслению происходящего, а также к активным действиям, будь то защита Байкала, сохранение культурного наследия или противостояние стихийному изменению архитектурного облика исторического Иркутска, сообщает irk.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях