Иркутск
767

Студента вуза из Иркутска подозревают в сбыте наркотиков

Сотрудникам полиции удалось с поличным задержать подозреваемого.

23-летнего студента высшего учебного заведения из Иркутска подозревают в сбыте "синтетики". По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанному может грозить до 15 лет лишения свободы. Также сейчас решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудникам полиции удалось с поличным задержать подозреваемого. Им оказался студент одного из вузов Иркутска. Кроме того, правоохранители предварительно установили, что задержанный путем "закладок", поставлял наркотики потребителям.

- Молодой человек занимался сбытом наркотиков около месяца, при этом сам их не употреблял. Запрещенные вещества распространял на территории областного центра, — отметили в пресс-службе.

Полицейские установили, что он подготовил к сбыту как минимум 24 "закладки" на территории Свердловского района Иркутска. Данные свертки изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, студенту может грозить до 15 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях