Досуг
1249

Иркутск станет центром музыкальной жизни на время фестиваля "Джаз на Байкале 2018"

Фестиваль открывается большим концертом

Фото: pixabay.com

Яркое музыкальное событие этой весны – XIII Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» – пройдет в Иркутске с 6 по 9 апреля. В программе – концерты иркутских, российских и зарубежных музыкантов, конкурсные прослушивания юных исполнителей, открытые музыкальные площадки, сообщает "КП-Иркутск".

Как сообщает eg.ru, 6 апреля фестиваль традиционно начнется с джазового парада в 130 квартале у статуи бабру, а торжественное открытие состоится в ТРК «Модный квартал», где все музыканты анонсируют свои выступления.

— Все участники фестиваля, в том числе и иностранные, сыграют для горожан во время джем-сейшена, — приоткрыл завесу тайны худрук Джаз на Байкале 2018 Александр Филиппов. — Выступит и квартет из французского города Анси, в репертуаре которого есть композиция, посвященная Иркутску, и знаменитый мультиинструменталист из США Квентин Мур, и вокалисты. Джазовый микс смогут услышать все желающие.

Закроется фестиваль 9 апреля гала-концертом Международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях