Байкал
875

В Забайкалье злоумышленники похитили корову

Двое мужчин были задержаны при перевозке мяса в багажнике автомобиля

В Забайкалье сотрудники полиции задержали группу скотокрадов.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Балейский» получили информацию от коллег из Оловяннинского района о том, что на японском внедорожнике могут передвигаться похитители крупнорогатого скота. Для проверки полученного сообщения оперативники совместно с автоинспекторами проверяли находящиеся на территории района подобные автомашины.  В нескольких километрах от села Новоивановка при осмотре автомашины «Ссанг Йонг» обнаружена разделанная туша коровы и огнестрельное оружие. Водитель и двое пассажиров, жители села Балей, не смогли предоставить полицейским документы на мясо и оружие. Мужчин доставили в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В ходе работы с задержанными, сотрудники уголовного розыска выяснили, что корова была похищена с вольного выпаса. Однако заявление о краже скота в полицию не поступало. Вскоре стражи порядка установили владельца животного, который подтвердил его пропажу. От подозреваемых получены признательные показания. 

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Оперативники проверяют задержанных на причастность к совершению иных краж скота.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях