Общество
4359

В Кемерове чиновник обвинил потерявшего семью при пожаре в «пиаре на горе»

В Кемерове проходит митинг, участники которого требуют от чиновников рассказать правду о пожаре в торговом центре

Фото: instagram.com/aavst/

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил отца, потерявшего троих детей при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», в желании «попиариться на трагедии».

К митингующим вышел замгубернатора Цивилев, его немногословные ответы не устроили жителей Кемерово.

- Почему нет губернатора? — скандировала толпа

На трибуну к чиновнику вышел один из участников митинга Игорь Востриков, у которого в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибла семья.

- К народу относятся как к скоту — высказался мужчина.

При этом чиновник заявил в ответ: «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?»

В ответ мужчина сказал, что у него погибла семья — сестра Алена, жена Елена и трое детей — семи, пяти и двух лет, сообщает gazeta.ru.

Во вторник, 27 марта, в Кемерове проходит митинг, участники которого требуют от чиновников рассказать правду о пожаре в торговом центре, а от главы региона Амана Тулеева — уйти в отставку. Как сообщалось, изначально на центральной площади города собралось около 300 человек, но затем число протестующих начало стремительно увеличиваться.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Следственный комитет завел дело по трем статьям, задержаны несколько человек. Глава СК Александр Бастрыкин заявил, что наиболее вероятной причиной возгорания в торговом центре стало замыкание, сообщает Лента.ру

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях