Байкал
1087

Губернатор Иркутской области вручил бронзовые медали хоккейной команде "Байкал-Энергия"

В ответном матче иркутяне выиграли у кемеровского "Кузбасса"

Фото: ogirk.ru

"Байкал-Энергия" в ответном матче серии за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом выиграла у кемеровского "Кузбасса" со счетом 7:1. Матч состоялся на иркутском стадионе "Рекорд", сообщает "Областная".

Первый гол был забит на 35 минуте форвардом "Байкал-Энергии" Евгением Иванушкиным. Он же до перерыва реализовал и 12-метровый штрафной удар. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу иркутской команды.

Во втором отрезке матча Евгений Иванушкин забил еще два мяча. На 78 минуте "Кузбасс" забил свой единственный мяч. Затем еще два мяча забил Евгений Иванушкин. Седьмой мяч в ворота "Кузбасса" отправил Виталий Денисов. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу хоккейного клуба "Байкал-Энергия".

После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения победителей. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил "Байкал-Энергию" с 3 местом и вручил бронзовые медали хоккеистам и тренерам команды.

– Конечно, все мы ждем победы "Байкал-Энергии" на чемпионате России по хоккею с мячом. У команды большие перспективы, и в дальнейшем, я уверен, она порадует нас и золотыми медалями. Я хочу поздравить команду с бронзой и пожелать дальнейших спортивных успехов и побед, а болельщикам – ярких впечатлений и эмоций от игр любимой команды "Байкал-Энергия"! – сказал Сергей Левченко.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях