Общество
2139

Буддисты России выразили соболезнования в связи с пожаром в "Зимней вишне" в Кемерове

Буддийские священнослужители будут молиться за погибших

Фото: russianstock.ru

Буддийская традиционная Сангха России и буддисты России выражают глубочайшее соболезнование всем семьям, друзьям, коллегам погибших в пожаре ТЦ «Зимняя вишня», сообщается в официальной группе БТСР.

- Боль произошедшей трагедии заполнила сердца всех россиян… Утраты самых близких и любимых людей невероятна… Сил и мужества семьям погибших пережить это горе и расставание. Мы скорбим вместе с вами... Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Будут прочитаны особые молитвы за скорейшее выздоровление пострадавших, - говорится в сообщении.

Также в послании сообщается о том, что во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России ламы прочитают специальный молебен Юроол, посвященный умершим и погибшим.

- Ламы будут молиться за безвременно ушедших погибших людей, - уточнили в БТСР.

При пожаре в кемеровском торговом центре Зимняя вишня погибли 53 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Позднее эти цифры «Интерфаксу» подтвердили в Следственном комитете.

По данным источников «Интерфакса», под завалами найдены тела 55 человек.

Без вести пропавшими к 08:45 мск считаются более 10 человек. В больницах Кемерова остаются 12 пострадавших, в том числе ребенок в тяжелом состоянии, 36 человек отпустили на амбулаторное лечение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях