Иркутск
996

Спортсмены по универсальному бою из Приангарья завоевали 17 медалей на первенстве России

Соревнования являлись отборочными на первенства Европы и мира

Спортсмены по универсальному бою из Иркутской области завоевали 17 медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования, которые проходили с 12 по 16 марта в Медынь Калужской области, являлись отборочными на первенства Европы и мира. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Соревнования проводились в двух разделах – лайт и классика.

"Среди юниоров первое место в классики и второе в лайте занял Рустам Одинаев в весовой категории до 80-ти кг. Вторым в классике в этой весовой категории стал Юрий Чернышев. Бронзовые медали в классике и в лайте в весе до 90 кг выиграл Дмитрий Токарев. Обладателем бронзовой награды в лайте в весовой категории до 65-ти кг стал Азамат Курстанбеков", — отметили в пресс-службе.

Среди юниорок в весовой категории до 52-х кг золотую медаль в классике и бронзовую в лайте завоевала Кристина Потаенко. В весовой категории до 57-ми кг серебряные медали в классике и в лайте выиграла Виктория Глушкова, две бронзовые медали в этом же весе – у Арины Тигунцевой. Обладательницей двух золотых медалей в весовой категории до 62-х кг стала Антонина Гиргушкина. "Серебро" в лайте в весе до 62-х кг получила Екатерина Кулиева. Золотую медаль в классике и серебряную медаль в лайте в весовой категории свыше 70-ти кг завоевала Ангелина Зяблова.

Спортсмены Иркутской области, успешно выступившие на первенстве России, получили право участвовать в международных стартах.