Байкал
1008

«Байкал-Энергия» взяла бронзу в чемпионате России по бенди

Первый гол во встрече был забит только на 35 минуте

«Байкал-Энергия» 25 марта в Иркутске в ответном матче серии за бронзовые медали Чемпионата России по хоккею с мячом обыграла кемеровский «Кузбасс» со счётом 7:1. Об этом сообщается на сайте Федерации по хоккею с мячом России.

Первый гол во встрече был забит только на 35 минуте. Отличился форвард иркутян Евгений Иванушкин. Он же до перерыва реализовал и 12-метровый штрафной удар. Первый тайм закончился со счётом 2:0.

Во втором отрезке Евгений Иванушкин продолжил бомбардировать ворота кемеровчан, забив дважды подряд. Затем «Кузбасс» забил свой единственный в этой встрече мяч. Это произошло на 78 минуте. На это Евгений Иванушкин ответил ещё дважды. Автором седьмого мяча «Байкал-Энергии» стал Виталий Денисов.

Напомним, 22 марта «Байкал-Энергия» проиграла «Кузбассу» со счётом 4:2. Победитель в играх за третье место определяется по большему количеству очков, набранных в этих матчах. За победу в матче команде начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – 0 очков. При равенстве очковв этих матчах победитель определяется по лучшей разности забитых и пропущенных мячей и по большему количеству мячей, забитых на чужом поле. Таким образом, «Байкал-Энергии» стала бронзовым призёром Чемпионата России, сообщает "Телеинформ".