Общество
779

Первоклассники побывали на мастер-классе Бурятского цирка

Учащиеся школы №32 на мнгновение сами смогли стать артистами цирка

Фото: пресс-служба Госцирка РБ

Артисты Бурятского цирка устроили мастер-класс для школьников. Дети смогли пожонглировать, прыгали через огромную скакалку, занимались гимнастикой и летали как воздушные гимнасты. Кроме того, первоклассники смогли заглянуть в цирковое закулисье.

- Мы в первый раз пришли на такой мастер класс, - говорит мама первоклассника Надежда. - Моему ребенку все это действо очень нравится. Планируем пойти на премьеру нашего цирка в апреле. И увидеть цирковое шоу во всех его красках.

Алина Николаевна Брянская, классный руководитель первоклассников, добавила, что дети с удовольствием выполняют все задания артистов цирка и довольны живой и энергичной экскурсией в мир цирка.
По словам тренера Бурятского цирка Цырегмы Цыбеновой, школьники смогли увидеть, как артисты работают со своим реквизитом, как выполняют свои сложные трюки.

- Мы, практически, даем азы циркового искусства ребятам. Особенно им нравятся надувная дорожка, воздушные ремни. Летом у нас пройдет уже в пятый раз Международный фестиваль циркового искусства. В Улан-Удэ приедут легенды российского цирка, которые дадут участникам фестиваля свои мастер-классы.

В июне на фестиваль Бурятского цирка приглашены легендарный жонглер Сергей Игнатов, который ведет мастер-классы в Англии, США, Франции. Именно он первым в мире начал жонглировать одиннадцатью кольцами. В мире людей, жонглирующих одиннадцатью кольцами, всего несколько человек.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях