Иркутск
839

«Бонни и Клайда» из Иркутска будут судить за ограбления магазинов в Краснодаре

Неизвестные в масках заходили в помещение магазина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирали деньги

Двое жителей Иркутской области обвиняются в организации банды и участии в нападениях с октября 2016 года по июль 2017 года на территории Краснодара.

Неизвестные в масках заходили в помещение магазина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирали деньги.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции узнали от коллег из Иркутской области, что на Кубани могут находиться подозреваемые в совершении трех вооруженных разбойных нападений на иркутские магазины и объявленные в федеральный розыск девушка и молодой человек. Полицейские установили местонахождение злоумышленников и их причастность к ряду нападений в краевом центре.

В ходе спецоперации сотрудники угрозыска задержали 25-летнего жителя Краснодара, в квартире которого жили гости из Иркутска, а еще через час — самих подозреваемых: 28-летнего жителя Иркутской области и его 20-летнюю подругу. Оказать сопротивление злоумышленникам не удалось.

Установлена причастность задержанных к совершению 15 вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины с использованием боевого пистолета. Ущерб от их действий составил более 250 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы - сроком до 15 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях