Авто
891

Работа маршрута № 80 восстановлена в Улан-Удэ

Автобусы работают по обычной схеме с заездом в 120-й квартал

Вчера в первой половине дня работа маршрута № 80 в сотых кварталах была восстановлена, однако во второй половине дня движение автобусов вновь было приостановлено. Велись работы по улучшению дорожных условий, сообщают в управлении по инфполитике столичной администрации.

- Сегодня автобусы маршрута № 80 работают по обычной схеме – с заездом в 120-й квартал. Вместе с тем в зависимости от дорожной ситуации не исключается повторное сокращение пути следования автобусов. Данные меры предпринимаются, в первую очередь, для безопасности пассажиров, - отметили городские чиновники.

Напомним, из-за активного таяния снега на дорогах, не имеющих твердого дорожного покрытия и расположенных под уклоном, образовываются глубокие промоины. Проезжая часть становится вязкой, неровной. Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств. Подобные дефекты дорог увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, схода с линии пассажирского транспорта из-за поломок и невозможности продолжать движение по маршруту, влекут нарушение регулярности движения общественного транспорта.

При наличии неудовлетворительных дорожных условий, когда движение транспортных средств ограничено и не обеспечиваются условия безопасности перевозок пассажиров, перевозчик вправе временно сократить путь следования автобусов. На сегодня временно сокращен путь следования автобусов по маршруту № 28 в мкрн Светлом. Автобусам сложно подняться по скользкой, вязкой грунтовой дороге, расположенной под значительным продольным уклоном. Фиксировались случаи неконтролируемого скатывания транспортных средств по такой дороге.

- Для исправления ситуации Комбинатом по благоустройству осуществляется работа по засыпке промоин, грейдированию дорог. Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству ведет ежедневный мониторинг дорожной ситуации на сложных участках. Как только дорожные условия улучшатся, схема движения маршрутов будет восстановлена, - рассказали в администрации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях