Общество
862

В Улан-Удэ оштрафовали продавца бензина на 200 тыс. рублей

Общество с ограниченной ответственностью не смогло представить необходимые документы о качестве топлива

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с общества с ограниченной ответственностью, являющегося продавцом бензина и нефтепродуктов, 200 тысяч рублей штрафа.

К административной ответственности общество было привлечено за непредставление документов, необходимых для осуществления контроля в сфере технического регулирования.

В ходе проверки на автозаправочной станции  инспектором управления Росстандарта было установлено, что общество с ограниченной ответственностью реализует бензин марки АИ-92 без паспорта качества и сертификатов соответствия. Надзорным органом были вынесены предписания об устранении нарушений и предоставлении необходимых документов, которые общество проигнорировало.

– В целях исполнения решения Арбитражного суда Республики Бурятия пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитном учреждении, - отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского отдела № 2 г. Улан-Удэ.

Как только со счетов в банке были списаны денежные средства, общество с ограниченной ответственностью поспешило заплатить оставшуюся сумму долга в размере 184 тысяч рублей.

– На сегодняшний день административный штраф в размере 200 тысяч рублей перечислен в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мосорова.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях