Байкал
807

Забайкальца приговорили к пяти годам "строгача" за склонение жены к наркомании

Подсудимый признал свою вину полностью

Суд приговорил читинца к 5 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за склонение к употреблению наркотиков своей супруги, сообщает "Заб-инфо".

По информации сайта Управления судебного департамента по Забайкальскому краю, глава семьи, являясь потребителем наркотических средств синтетического происхождения, склонил свою супругу к употреблению наркотического вещества. Кроме того, мужчина совершил незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет».

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью и отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

При назначении наказания суд учел признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном, наличие на иждивении супруги и малолетних детей, активное способствование расследованию и раскрытию преступлений.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет в колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции снизил наказание до 5 лет 10 месяцев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях