Иркутск
918

В Иркутской области полицейские нашли пропавших детей

В основном, дети уходили из дома и не возвращались

В кратчайшие сроки четверых пропавших детей сотрудники полиции вернули родственникам, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Накануне в полицию обратилась жительница Усть-Кута с заявлением, что она только что потеряла семилетнего сына. Правоохранители установили, что женщина с ребенком приехали в Иркутск с направлением в больницу. На автобусной остановке мальчик потерялся.На поиски ребенка незамедлительно был ориентирован личный состав. Второклассника обнаружили в маршрутном такси. Ребенка передали матери.

20 марта в отдел жительница Братска с заявлением, что днем из школы ушел и до настоящего времени не вернулся ее 12-летний сын.

В розыске участвовало 24 сотрудника полиции. Полицейские провели опросы родственников и друзей несовершеннолетнего. Ребенка обнаружили утром на одной из улиц города сотрудниками патрульно-постовой службы. Возвращен в семью, с ним проведена профилактическая беседа.

В течение нескольких часов в Иркутске была разыскана ученица шестого класса. В отдел полиции обратилась ее мама, которая рассказала, что 17 марта  ушла из дома и не вернулась ее 12-летняя дочь.

На розыск девочки были ориентированы все подразделения полиции: участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД. Был проведен опрос родственников и друзей, установлен круг общения несовершеннолетней, проверены места ее возможного местонахождения.

Полицейские выявили предполагаемое местонахождение без вести пропавшей. Около 23 часов девочка была обнаружена живой и здоровой на одной из улиц микрорайона Ново-Ленино, возвращена в семью.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях