Иркутск
3063

В Иркутске уроженец Таджикистана из ревности убил жену и маленького сына. Видео

Мужчина заподозрил супругу в измене

Фото: скриншот с Youtube.com/канал "Следственный комитет Российской Федерации"

26-летний житель Иркутска зарезал ножом собственную 21-летнюю жену и 1,5-годовалого ребёнка. Мотивом преступления стала ревность, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области.

ЧП произошло по улице Байкальская 13 марта.

Тела убитых обнаружила женщина, у которой супруги сняли квартиру на сутки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан. Он скрывался в одном из садоводств Иркутского района.

На допросе 26-летний житель Таджикистана пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и малолетним сыном посуточно сняли квартиру на улице Байкальская. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности злоумышленник схватил нож и нанес удары сначала ребенку, затем его матери. Около суток мужчина скрывался от правоохранительных органов в садоводстве. В планах у него было покинуть пределы Российской Федерации и вернуться на родину.

Преступник признал свою вину и был заключён под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего лица). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях