дети
997

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели урок для одноклассников пострадавшей в ДТП школьницы

Выступление автоинспекторов началось с разъяснения обстоятельств произошедшей аварии

Фото: пресс-служба УМВД по Бурятии

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД встретились с одноклассниками пострадавшей в ДТП школьницы. Урок дорожной безопасности прошел в СОШ № 25, ученица которой несколько дней назад получила травмы, переходя дорогу в неустановленном месте, сообщает пресс-служба УМВД по Бурятии.

Выступление автоинспекторов началось с разъяснения обстоятельств произошедшей аварии. Школьники узнали, что в тот день их одноклассница, возвращаясь занятий, вместо привычного пути перешла дорогу вне пешеходного перехода и попала под колеса автомобиля. Полицейские объяснили, как можно было избежать этого происшествия и напомнили о безопасном маршруте. «У каждого из вас есть схема маршрута «дом – школа – дом», где отмечены опасные участки дороги и места, где разрешено переходить проезжую часть, - разъясняли автоинспекторы. – Используйте только безопасный маршрут и не подвергайте себя опасности».

Напомним, ДТП произошло 14 марта на улице Солнечной. 29-летний водитель "Тойоты Филдер" совершил наезд на 11-летнюю девочку. В результате ДТП ребёнок получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму теменной области слева, закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшая госпитализирована в БСМП.

На видео, полученном из видеорегистратора автомобиля, заметно, что девочка перебегала проезжую часть в неположенном месте. Так же видно, как за несколько секунд до происшествия в этом же месте переходила проезжую часть женщина, тем самым подавая негативный пример для ребёнка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях