бокс
1196

Чемпионат России уже начался

Впервые чемпионат Росси по боксу среди женщин проводится в Республике Бурятия

153 лучших спортсменки из 43 регионов страны собрались для участия в чемпионате. Каждая из них стремится доказать, что она лучшая.

В декабре прошлого года республика выиграла право проведения Чемпионата России по боксу среди женщин. Столь значимое для нашей республики событие проходит впервые в истории бурятского спорта. Чемпионат будет проходить с 19 по 24 марта в ФСК.

В данное время по пути к своему Олимпу уверенной поступью идёт целая команда наших девушек. Представительницы прекрасного пола совершили за «пятилетку» настоящий прорыв в истории женского бокса. Число наград, которые они уже принесли республике, неумолимо приближается к цифре «100», и в этой общей копилке немалое число медалей высшей пробы.

В 2015 г. на Международном турнире Кубок Наций наши спортсменки получают сразу три медали: Наталья Шадрина и Людмила Воронцова – золото, а Кристина Ткачева – серебро. А в 2017 г. на Чемпионате мира среди юниоров Кристина Ткачева завоевывает золото.

Все эти победы заслуга наших спортсменов и, конечно же, их наставников: Бадмы Бадмаева, Бато Батуева, Валерия Иванова и других тренеров.

В Чемпионате России по боксу среди женщин сборную республики будут представлять воспитанницы спортивного клуба «Номто»: Грати Екатерина (48 кг.), Бадмаринчинова Эржена (51 кг.), Серебрякова Кристина (54 кг.), Воронцова Людмила (57 кг.), Шадрина Наталья (60 кг.), Лумбунова Дулма (75 кг.), Сандакова Дарима (75 кг.), Ткачева Кристина (свыше 81 кг.).

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях